Структура МБДОУ д/с №4

Структура МБДОУ д/с № 4.

Участниками образовательного процесса в МБДОУ д/с № 4 являются:

- дети

- педагогические работники детского сада

- родители (законные представители) детей.

Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления.

Заведующая является высшим должностным лицом ДОУ, действует на основе Устава, коллективного договора, трудового договора, должностной инструкции и законодательства Российской Федерации, Красноярского края, муниципальных правовых актов.

Общее собрание МБДОУ осуществляет полномочия трудового коллектива ДОУ.

Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью.

Совет МБДОУ является одной из форм самоуправления и взаимодействия ДОУ и родителей (законных представителей). В состав Совета МБДОУ входят  по 2 представителя родительской общественности от каждой группы ДОУ, которые избираются на родительском собрании соответствующей группы, педагоги ДОУ, избранные общим собранием,  представители общественных и благотворительных организаций.

Родительское собрание группы является одной из форм участия родительской общественности в управлении ДОУ

Родительский комитет группы – постоянный коллегиальный орган самоуправления ДОУ.

PLG_LEO_TPL_THEME_LABEL
TPL_LEO_TEMPLATE_DIRECTION_LABEL